Полиция провела обыски у главы Федерации профсоюзов Татарстана

Фото АБН

Фото АБН

Полиция провела обыски и изъяла документы у главы Федерации профсоюзов Татарстана Татьяны Водопьяновой, которая подозревается в коммерческом подкупе. Об этом в среду сообщили в СУ СКР России по Татарстану.

По версии следствия, в 2015 году Водопьянова потребовала от руководства санатория «Бакирово» заключить со страховой компанией договор страхования своей жизни на 500 тыс. рублей. Согласно документу, страховщик обязался выплатить Водопьяновой или ее наследникам страховую выплату при наступлении смерти Водопьяновой либо ее дожития до окончания договора.

В результате, Водопьянова получила деньги в 2016 году, которые были уплачены санаторием. Под давлением собранных доказательств, глава Федерации профсоюзов призналась в содеянном, а также рассказала об аналогичных эпизодах незаконного получения денег в 2009-2014 годы. В ведомстве добавили, что ущерб от ее действий может составить порядка 3 млн рублей.

Ранее стало известно, что в Татарстане под арест отправили замминистра здравоохранения республики Елену Шишмареву. Ее подозревают в мошенничестве и превышении полномочий.

Автор:

Новости партнеров