ЗакС Ленобласти арендовал у «Автобазы правительства Ленобласти» машины на 200 млн рублей

Автомобили-фото-с-сайта-flb.ru_Законодательное собрание Ленинградский области арендовало у ГУП «Автобаза правительства Ленобласти» служебные автомобили на 198 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок.

Как выяснил ЗАКС.Ру, областные парламентарии собираются пользоваться правительственными машинами до конца 2020 года. В 2018 году на оплату услуг автопарка заложено 50 млн рублей. А в последующие два года, согласно условиям закупки, эти услуги подорожают минимум на 20 млн в год.

Ранее областной ЗакС уже потратил 18 млн рублей на служебные машина с января по март. Таким образом общая сумма расходов по транспортной статье составит более 200 млн рублей за три года.

Отметим, что закупка была оформлена как контракт с единственным поставщиком. ГУП «Автоабаза правительства Ленобласти» оказывает услуги депутатам уже несколько лет. Причем контракты заключались без конкурсных процедур. Такое положение вещей вызывало нарекания антимонопольной службы, которая усмотрела в нем ограничение конкуренции. В сентябре 2017 года УФАС Ленобласти подало в Арбитражный суд иск против областного парламента и ГУП «Автобаза правительства Ленобласти» с требованием расторгнуть контракт. Однако суд приостановил производство по этому делу в ожидании финала аналогичного процесса между петербургским УФАС и парламентом Северной столицы.

Автор:

Новости партнеров