Кемерово, «Лукойл» и «Роснефть». Итоги среды

Заводский суд в Кемерово до 25 мая арестовал управляющую сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» Надежду Судденок. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должности вице-губернатора региона Алексея Зеленина. «Лукойл» обогнал по капитализации ПАО «Роснефть». А в Минэкономразвития назвали сдерживающие факторы для развития экономики.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Заводский суд в Кемерово до 25 мая арестовал управляющую сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» Надежду Судденок. По словам судьи Дмитрия Шандрова, по уголовному делу проходят 49 потерпевших, чьи показания приобщены к делу.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должности вице-губернатора региона Алексея Зеленина. Кроме того, от должности освобождена глава департамента внутренней политики Кузбасса Нина Лопатина.

«Показательной» отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в ближайшее время не будет, ее стоит ждать ближе к концу весны. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники.

«Лукойл» обогнал по капитализации «Роснефть». «Лукойл» торговался по 3875 рублей за ценную бумагу, капитализация компании составляла порядка 3,3 трлн рублей. В то же время бумаги «Роснефти» дешевели на 0,87% и стоят около 307 рублей за акцию. Капитализация «Роснефти» сократилась до 3,24 трлн рублей.

В Минэкономразвития назвали сдерживающие факторы для развития экономики. Недостаточно развитая инфраструктура является одним из ключевых факторов, кроме того, для роста экономики необходимо развитие городской инфраструктуры, которая в свою очередь влияет на развитие малого и среднего бизнеса.

Центробанк РФ планирует разделить расходы на санацию банков и страховых организаций с их бывшими владельцами. ЦБ собирается предъявить собственникам упущенную выгоду от потраченных средств на санацию.

Автор:

Новости партнеров