«Роснефть» открыла офис в Катаре

Фото АБН

Фото АБН

«Роснефть» открыла офис Международного центра исследований и разработок в Катаре. Об этом в компании сообщили в четверг.

Международный центр исследований и разработок будет работать в Катарском парке науки и технологий. Он, в свою очередь, находится под патронажем Катарского фонда образования, науки и социального развития.

Научный центр «Роснефти» будет разрабатывать решения в области производства конструкционных пластмасс, переработки газа, а также создания новых катализаторов, полимеров и масел. Также центр займется исследованиями в области интегрированного геологического и инженерного программного обеспечения, а также 3D-проектированием и моделированием в нефтегазопереработке и нефтехимии. Компания планирует сотрудничать с предприятиями судостроения, в том числе намерена проводить совместную проектную работу при строительстве судов и создании оборудования на судоверфи «Звезда».

Отметим, ранее стало известно о том, что «Роснефть» и Катарский фонд образования, науки и социального развития подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют проводить повышение квалификации специалистов и инженеров, а также семинары и конференции по тематике отрасли.

Автор:

Новости партнеров