Зачем брать кредит?

Казалось бы, зачем брать кредит, если можно накопить? При покупке вещи, которая «не горит», такой подход приемлем. Однако порой деньги нужны срочно. Рассмотрим распространенные ситуации, когда вас выручит возможность воспользоваться заемными средствами. Нецелевой кредит, который предоставляет Ситибанк, можно взять всего по двум документам, что позволяет сэкономить еще и время.

Ремонт

Заморозка или даже непродолжительная приостановка работ чревата тратами значительно большими, чем проценты по кредиту. Например, если необходимо снимать жилье на время ремонта. Или в ситуациях, когда после паузы придется менять бригаду рабочих: уверяем, это повлечет за собой изменение строительного курса вплоть до переделок, вероятна и покупка привычных для новых строителей материалов.

Стирка

Родители маленьких детей знают: стиральная машина в доме с малышом работает почти безостановочно. Неудивительно, что в таком режиме техника выходит из строя. А остаться без такой помощницы один на один с горами пеленок, ползунков и распашонок даже на несколько дней —серьезное испытание. Вызов мастера или поездку в магазин электротоваров лучше не откладывать.

Компьютер

Конечно, если домашний компьютер используется только для прогулок по подземельям с монстрами и бесед в социальных сетях, с покупкой нового взамен сломанного можно повременить. Но для многих он — источник средств к существованию. С каждым днем без компьютера финансовые потери будут расти, ведь помимо невозможности брать новые перспективные заказы понемногу разбегутся и старые клиенты.

Лечение

Ситуаций, когда требуется срочно поправить здоровье, множество. Например, в стоматологии: зуб, который сегодня можно вылечить, скоро придется удалять и заменять протезом. А это уже другие деньги — не говоря о том, что вместо короткого визита к врачу вы застрянете в стоматологическом кресле на много часов.

Дача

Рынок дачной недвижимости — спонтанный и мало предсказуемый. Порой там «всплывают» предложения мечты по умеренным ценам. И, вполне может статься, от заветной покупки вас будет отделять незначительная сумма. Однако, пока вы ее соберете, уютный домик с террасой посреди вишневого сада уведут.

Отдых

Горящие туры — решение для тех, кто не прочь сэкономить без ущерба качеству отдыха. Если подвернулось что-то стоящее, нецелевой кредит очень поможет. Да, придется немного переплатить банку. Но если вы купите такой же тур за полную стоимость после зарплаты, он окажется дороже на 40-60% — сравните проценты по кредиту с этой суммой.

Уже по этим нескольким примерам легко понять, что кредит — полезный инструмент, которым не стоит злоупотреблять, но во многих жизненных ситуациях он станет спасением и убережет вас от лишних трат.

Автор:

Новости партнеров