В Петербурге построят еще три храма и православный комплекс

церковь serafim.com.ruВ Петербурге построят три новых храма и один православный комплекс. Возведение этих объектов в понедельник поддержали на совещании по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, новый храм появится в Петергофе на улице Юты Бондаровской. Городские власти согласились предоставить местной православной организации Приход храма святого мученика Иоанна Воина города Петергофа участок площадью 8017 кв. м. Также согласовано заявление религиозной организации Приход храма Воскресения Христова из поселка Металлострой. Там хотят построить религиозный объект на улице Богайчука.

Нашел поддержку в Смольном и проект возведения храма на месте разрушенной в 1941 году церкви в поселке Петро-Славянка Колпинского района. Приход Свято-Троицкого собора города Колпино хочет построить в поселке одноэтажный храм вместимостью до 200 человек.

В Красносельском районе появится целый православный комплекс. На совещании одобрили соответствующее заявление православного прихода домового храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» при заводе АТИ Санкт-Петербургской епархии. Комплекс хотят разместить в Красном Селе, на проспекте Ленина. Он будет состоять из храма в честь Святого Преподобного Сергия Радонежского и храма в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской. Также в состав комплекса войдет приходское здание площадью почти 4 тыс. кв. м, в котором разместят помещения для занятий с детьми-инвалидами, столовую, библиотеку и административные помещения.

Напомним, как ранее писал АБН, в Петербурге за прошлый год согласовали строительство 21 храма и других церковных построек. На совещаниях по использованию объектов недвижимости, находящихся в городской собственности, утверждена передача большинства. Таких участков было 14.

Автор:

Новости партнеров