Российские ритейлеры запускают программу обмена старых iPad на новые со скидкой

ipad-605440_1920Российские ритейлеры впервые запускают программу trade-in на iPad, в рамках которой покупатели смогут обменять старые устройства на новые со скидкой. Об этом стало известно в понедельник.

Как пишет «Коммерсантъ», обменять устройства можно будет в сетях re:Store, Cstore (входит в «Связной») и «М.Видео». Партнером программы стала американская Belmont.

По словам представителя Inventive Retail Group (управляет re:Store) Людмилы Семушиной, trade-in для iPad вводится бессрочно. Сеть будет принимать модели начиная с iPad 2 и iPad mini первого поколения, а уровень скидки будет устанавливать специальное программное обеспечение.

Ритейлер Cstore предложит скидку до 40%. При этом скидка распространяется как на новые модели планшетов, так и на MacBook, iMac или iPhone, сообщила коммерческий директор «Связного» Дагмара Иванова. Она добавила, что магазины будут принимать модели, начиная с iPad 2, кроме iPad Pro.

Представитель «М.Видео» Валерия Андреева сообщила, что Belmont будет выкупать сданные iPad, а размер скидки установит собственное ПО ритейлера. Отметим, при сдаче iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini покупатели получат скидку от 1,5 тыс. рублей до 9 тыс. рублей на любой новый смартфон или планшет.

Добавим, в настоящее время в России действует trade-in на iPhone. Партнером программы с 2017 года также является компания Belmont. Apple 27 марта представила новый iPad с 9,7-дюймовым экраном. Ожидается, что его продажи начнутся в апреле.

Автор:

Новости партнеров