Петербург на время ЧМ закроют для автобусов без ГЛОНАСС

ГИБДД фото с сайта vnd12.ruВ Петербург во время чемпионата мира по футболу не будут пускать автобусы без навигаторов, подключенных к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщили во вторник в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Эта мера коснется частных автобусов. Это не единственное условие, которые придется выполнить их владельцам. Они должны будут получить разрешение на въезд в город в «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». Исключение составят только для муниципальные и региональные рейсовые автобусы.

Новые правила начнут действовать с 1 июня по 17 июля 2018 года. На въезде в город в этот период будут дежурить посты ГИБДД, которые проверят выполнение всех условий.

Напомним, в 2018 году Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Он пройдет в 11 городах. Петербургский стадион на Крестовском острове примет несколько матчей. Во время турнира в России будет действовать туристическая полиция. В новое подразделение войдут действующие сотрудники ППС, владеющие иностранными языками.

Автор:

Новости партнеров