NDG приобрела 40 га в Петергофе для строительства малоэтажного жилья

007Компания NDG миллиардеров Владимира и Александра Львовичей приобрела более 40 га земли на Петергофском шоссе, на которых планирует построить малоэтажное жилье – ЖК «Прованс». Об этом в среду пишет «Деловой Петербург», отмечая, что это самый крупный проект малоэтажного строительства в городе за последние пять лет.

По словам Александра Львовича, сделка была закрыта в феврале. Инвестиции составят 16 млрд рублей, сообщил бизнесмен «Деловому Петербургу».

NDG планирует в ближайшие пять-шесть лет построить на приобретенных землях квартал на 6 тыс. человек. Жилье комфорт-класса займет 170 тыс. кв. м, также там появится школа, два детских сада и поликлиника. Общая площадь застройки составит 356 тыс. кв. м. Продажи стартуют уже лето 2018 года.

В портфеле NDG уже есть три жилых комплекса малоэтажного формата. Их общая площадь составляет более 270 тыс. кв. м, из них уже построено 80 тыс. кв. м.

В 2017 году в Петербурге и на границе города и области было выведено в продажу 343 тыс. кв. м малоэтажного жилья, это 29 проектов, сообщает Knight Frank. Это на 20% больше, чем годом ранее. Малоэтажные комплексы в регионе строят более 50 компаний. Цены в малоэтажных проектах на 6–10% выше, чем в высотных комплексах в тех же районах, говорят в Knight Frank.

Автор:

Новости партнеров