В конце мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта

Фото ГУП "Пассажиравтотранс"

Фото ГУП «Пассажиравтотранс»

В конце мая в честь 315-летия Петербурга на Невском проспекте пройдет парад ретро-транспорта. Об этом в среду сообщили в «Пассажиравтотрансе».

По проспекту проедут раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, После окончания парада они будут выставлены на Инженерной улице. Технику представят коллекционеры и музеи транспортных компаний из Петербурга и других городов России, а также из других стран. Кроме того, в этом году парад ретро-транспорта объединится с фестивалем «Мотостолица». Мероприятие с возрастной категорией 0+, однако дети допускаются только в присутствии родителей.

Организаторы обещают, что из Будапешта в Петербург приедет оригинальный автобус Икарус-55 1970 года выпуска. Также в Северную столицу доставят автобус Setra S6 с частично стеклянной крышей 1962 года выпуска.

Парад устроят 26 мая. Он пройдет в четвертый раз. В прошлом году в аналогичном параде приняли участие 145 раритетов. Отметим, в те же дни в 2018 году проходит Петербургский международный экономический форум.

Автор:

Новости партнеров