Смольный подготовил проект постановления с новыми сроками уборки снега с крыш

Фото АБН

Фото АБН

Смольный подготовил проект постановления с новыми сроками уборки снега с крыш. Об этом стало известно в пятницу вечером.

Проект дополняет правила благоустройства города, передает «Фонтанка». Согласно документу, уборка выходящих на улицу крыш и кровель должна начинаться через сутки после прекращения снегопада. Если крыша выходит во двор, то через двое суток. При накоплении снега более 15 см, требуется сразу приступать к работе. Сбитые сосульки и снег должны собирать в валы и вывозить с места в течение 24 часов.

Кроме этого, документ определяет процедуру проверки уборки снега с крыш. Администрация района при обнаружении нарушения обязана сфотографировать его и огородить в течение одного дня. После этого управляющей организации требуется выставить акт о нарушении, а организация должна его устранить в течение дня. Если этого не происходит, то уборку организуют за бюджетные деньги и выставят счет управляющей компании.

Напомним, в конце марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что уволит глав районов города за падение сосулек. Соответствующее ужесточение вступит в силу в следующем году. Всего за зиму в Петербурге жертвами падения сосулек стали 19 человек. Уголовные дела возбуждены по четырем случаям.

Автор:

Новости партнеров