На время ремонта трамвайных путей по проспекту Авиаконструкторов пустят электробус

электробусВ Петербурге на время ремонта трамвайных путей по проспекту Авиаконструкторов пустят электробусы с динамической зарядкой. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Электробусы выйдут на маршрут №12 с 14 апреля. Они будут ходить по улице Шаврова, проспекту Авиаконструкторов, Долгоозёрной улице, Комендантскому проспекту, Комендантской площади, Гаккелевской улице, Торфяной дороге до «Старой Деревни».

Трамвай №18 перестанет ходить до окончания работ. А маршруты №47 и №55 претерпят изменения.

Напомним, первый маршрут электробусов с динамической зарядкой открылся в Петербурге 12 декабря 2017 года. Маршрут № 23 связал улицу Шаврова со станцией метро «Комендантский проспект» и новыми жилыми кварталами на Богатырском и Шуваловском проспектах. Еще один маршрут открылся на юго-западе Петербурга: № 41 связал станцию метро «Кировский завод» с микрорайоном «Балтийская жемчужина». А в феврале электробусы поехали в квартал «Юбилейный» по маршруту №2. Часть трассы они проходят под контактной сетью, а часть — с опущенными токоприемниками в режиме автономного хода.

Автор:

Новости партнеров