«Северная креветка» решила инвестировать в креветочную ферму в Ленобласти

Фото: roman-yhnovec.livejournal.com

Фото: roman-yhnovec.livejournal.com

ООО «Северная креветка» решила инвестировать в создание креветочной фермы в Ленинградской области. Об этом стало известно во вторник.

Размер вложений составит 350 млн рублей, передает «Деловой Петербург». Ферму планируют создать в поселке им.Тельмана в Тосненском районе на базе имеющихся производственных помещений. В настоящий момент «Северная креветка» выкупает земельный участок в 3 га за 100 млн рублей.

Организация намерена на первом этапе закупить оборудование для выращивания креветок за 50 млн рублей. Затем в течение трех лет предполагается расширение производства. Изначально планируемая производительность должна составить 20 тонн креветок в год, на втором этапе – 200 тонн креветок в год. Также компания намерена начать выращивать голубых австралийских раков.

Кроме этого, предполагается третий этап развития фермы – выращивание пресноводной креветки. Размер инвестиций в последних этапах – 200 млн рублей.

Добавим, в конце прошлого года в России открыли крупнейшую в стране ферму по выращиванию креветок. Она находится в Калужской области. Владелец фермы – ООО «Русская креветка». Производительность – 20 тонн креветок в год.

Автор:

Новости партнеров