Станцию метро «Беговая» подключили к постоянной схеме электроснабжения

Фото АБН

Фото АБН

Накануне строящуюся станцию метро «Беговая» петербургского метрополитена подключили к постоянной схеме электроснабжения. Об этом в среду сообщили в ОАО «Метрострой».

Это означает, что на станции теперь можно провести испытания эскалаторов и траволаторов, а также проверить работу электросетей, подстанций и другого инженерного оборудования. Отмечается, что подключение прошло штатно.

Кроме того, «Метрострой» и ГУП «Петербургский метрополитен» начали подготовку к подаче напряжения на контактный рельс. Это позволит провести комплексную проверку оборудования и устройств, запустить пробный электропоезд и провести обкатку участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Беговая».

Добавим, станцию метро «Новокрестовская» подключили к постоянной схеме электроснабжения на прошлой неделе. Тогда процедура прошла также штатно. Однако ранее АО «Петербургская сбытовая компания» сообщила, что может обесточить «Новокрестовскую» из-за долгов «Метростроя». В самой компании пояснили, что задолженность образовалась из-за «неповоротливости» системы банковского сопровождения, и пообещали погасить долг до 20 апреля.

Автор:

Новости партнеров