СК проводит обыск у командира пожарного звена Кемерово в рамках уголовного дела

Фото: justmedia.ru

Фото: justmedia.ru

Следственный комитет России проводит обыск у командира пожарного звена Сергея Генина, тушившего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом ведомство сообщило в среду.

Обыск проходит в квартире командира звена в рамках уголовного дела по статье «халатность». СК возбудил дело на Генина. Его в ближайшее время задержат, отметили в СК.

По версии следствия, что во время пожара очевидец происшествия Ананьев сообщил Генину и двум его сотрудникам о нахождении на четвертом этаже в кинозале большого числа людей. Ананьев указал короткий путь к кинотеатру. Генин же проигнорировалэту информацию и направил звено к дальней лестнице, считает СК. Там дверь была заперта, Генин направил звено обратно и затем в кинозал.

По мнению следствия, Генин и его сотрудники потеряли время, которое могли потратить на спасение людей. Из-за халатных действия командира, в кинозале погибло не менее 37 человек, уточняет следствие.

Напомним, пожар в торговом центре в Кемерово произошел 25 марта. В результате погибло 64 человека. Ранее обыски прошли в администрации города. Кроме этого, арестована управляющая ТЦ и ряд других подозреваемых.

Автор:

Новости партнеров