Прокуратура Петербурга вынесла представление вице-губернатору Митяниной из-за детей-сирот

Анна МитянинаПрокуратура Петербурга вынесла представление вице-губернатору Анне Митяниной за нарушение прав детей-сирот. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

Проверка прокуратуры выявила, что дети, оставшиеся без попечения родителей, получают не медицинское обслуживание не в полной мере, пишет Neva.Today. Некоторые дети не прошли полную ежегодную диспансеризацию. Кроме того, кому-то из детей не в полной мере удалось исполнить рекомендации специалистов – например, в течение года не удавалось сходить к зубному врачу.

Среди детских заведений, которые нарушили требования законодательства, касающиеся медосмотров — специализированный дом ребенка №7, школа №7 Красносельского района, центр содействия семейному воспитанию №2, центр содействия семейному воспитанию №7, центр содействия семейному воспитанию №2. В настоящий момент правоохранительные органы начали привлекать к ответственности виновных в нарушении прав детей на медицинское обслуживание.

Отметим, требования по диспансеризации и осмотрам предусмотрены приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2013 года. Митянина стала «социальным» вице-губернатором Петербурга с февраля 2017 года. Курирует комитеты по здравоохранению, по социальной политике, по труду и занятости населения, а также управления ветеринарии, по развитию садоводства и огородничества, социального питания.

Автор:

Новости партнеров