АСВ представит новый подход к ликвидации банков на ПМЭФ-2018

агентство-по-страхованию-вкладов-асв-vestifinance.ru_Агентство по страхованию вкладов (АСВ) представит новый подход к ликвидации банков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2018 года. Об этом в пятницу сообщила организация.

Новая концепция предполагает сокращение срока ликвидации при сохранении стоимости их активов. Также предполагается продажа имущества банков по справедливой цене в короткие сроки и вовлечение активов в экономику России.

АСВ расскажет о новой концепции по ликвидации кредитных организаций на своей экспозиции на ПМЭФ. Советник президента России Антон Кобяков считает, что новая концепция стабилизирует финансовую систему и сохранит доверие вкладчиков к банкам.

АСВ представит концепцию в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина, которое он озвучил во время обращения к Федеральному Собранию.

Напомним, ПМЭФ в текущем году пройдет с 24 по 26 мая. В апреле рабочая группа по подготовке форума утвердила деловую программу мероприятия. Одной из основных тем станет экономика будущего. Всего на форуме проведут 15 мероприятий.

Автор:

Новости партнеров