Петербург выполнил 14 из 16 пунктов федеральной программы подготовки к ЧМ-2018

Трансляция ЧМ-2018Петербург выполнил 14 и 16 пунктов федеральной программы подготовки к чемпионату мира по футболу. Об этом в пятницу сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Вице-губернатор 4 мая принял участие в совещании региональных чиновников, ответственных за проведение ЧМ. На этом совещании он рассказал о подготовке городской инфраструктуры. В полном объеме реализованы такие пункты федеральной программы, как строительство семи спортивных объектов, реконструкция аэропорта «Пулково», строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, обеспечивающей подъезд к аэропорту, кап ремонт Покровской больницы и Городской клинической больницы № 31, а также строительство двух кабельных линий.

В ближайшее время должны завершиться строительство тренировочной площадки в Павловске, продление Невско-Василеостровской линии метро от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская».

Все объекты федеральной программы должны быть сданы к 12 мая. Проверка всех объектов состоится в преддверии матча между футбольными клубами «Зенит» и «СКА-Хабаровск» 13 мая. Вице-губернатор заявил, что в случае нарушения сроков к виновным лицам будут применены самые строгие меры, включая штрафные санкции.
Напомним, Россия впервые примет чемпионат мира по футболу. Турнир будет проходить с 14 июня по 15 июля. Петербург в числе 11 российских городов принимает матчи чемпионата. На стадионе «Санкт-Петербург Арена» пройдут семь игр, в том числе полуфинал и матч за третье место. Ожидается прибытие 400-600 тыс. болельщиков.

Автор:

Новости партнеров