Международный гастрономический фестиваль предложит петербуржцам ужин за 4 тыс. рублей

Ресторан фото с сайта greelburg.ruПетербург второй раз примет Международный гастрономический фестиваль St. Petersburg Gourmet Days. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма.

Мероприятие, в рамках которого петербуржцы смогут попробовать блюда эксклюзивного меню по цене в 4-5 тыс. рублей за ужин, поддержали сразу два комитета Смольного – комитет по развитию туризма и комитет по внешним связям.

Фестиваль будет проходить на площадках 10 ресторанов с 5 по 9 июня. В нем примут участие шеф-повара из Азии, Европы и Америки. Ожидается, что они создадут серию уникальных ужинов совместно со своими петербургскими коллегами и продемонстрируют свежий взгляд на современную кухню. В заявлении организаторов фестиваля говорится, что они вложили в его проведение личные средства, чтобы пригласить знаменитых европейских коллег-шеф-поваров, представителей международных и федеральных СМИ. Таким образом они рассчитывают вернуть Петербургу славу одной из гастрономических столиц.

Отметим, впервые фестиваль Gourmet Days проходил в Петербурге с 4 по 7 июля 2017 года. Тогда 18 шеф-поваров со всего мира знакомили гостей и жителей города с разными кулинарными стилями, форматами и продуктами. В рамках фестиваля прошло 9 ужинов «в четыре руки». По данным организаторов фестиваля, его посетили более 1200 гостей.

Автор:

Новости партнеров