Навального «унесли» с Пушкинской площади в автозак

Алексей Навальный2Оппозиционера Алексея Навального задержали в Москве на Пушкинской площади. Видео его задержания появилось в субботу в соцсетях.

На опубликованных кадрах видно, как Навального несут трое сотрудников Росгвардии. К ним подбегает еще один и хватает оппозиционера за ноги. Таким образом его уносят по направлению к автозакам. В это время сторонники оппозиционера скандируют «Позор».

Акция «Он нам не царь» в Москве продолжается. Полиция задерживает ее участников, и, и по словам очевидцев, действует достаточно жестко. В ситуацию также вмешиваются казаки и участники движения НОД. По некоторым данным, они также избивают протестующих.

Напомним, в субботу оппозиционеры по всей стране проводят акцию «Он нам не царь». Она приурочена к инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая. Уже известно о сотнях задержанных в Сибири. В ряде городов акции были согласованы, однако в Москве и Петербурге оппозиционерам не удалось договориться с властями. Тем не менее, в обеих столицах акции начались в 14:00, несмотря на противодействие со стороны городских администраций.

Автор:

Новости партнеров