Вишневский: Полиция в Петербурге никого пока задерживать не планирует

Борис Вишневский, 25 марта 2015Петербургские полицейские не планировали задерживать участников акции «Он нам не царь», собравшихся в Александровском саду в субботу. Об этом сообщил в Telegram депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

Он уточнил, что побеседовал на эту тему с двумя полковниками полиции. «Говорят, что задерживать не планируют. Но думаю, что это пока», — отметил депутат. Он добавил, что и во время движения колонны по Невскому проспекту полиция вела себя вежливо и только просила участников акции не выходить на проезжую часть.

Отметим, Вишневский регулярно помогает задержанным после массовых мероприятий в Петербурге. Он неоднократно развозил воду и продукты питания по отделам полиции. Вместе с правозащитниками он оказывает правовую помощь задержанным. Напомним также, что коллегу Вишневского Максима Резника задержали на акции сторонников Навального, куда он, по его собственным словам, пришел, чтобы проконтролировать законность действий полиции. Спустя 1,5 месяца после задержания парламентария арестовали за неповиновение правоохранительным органам на 10 суток и оштрафовали на 11 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров