Военные ушли с Дворцовой площади под крики «Позор»

9 мая парад spektr-tur.ruВ Петербурге военные покинули Дворцовую площадь под свист и крики оппозиционеров, скандировавших «Позор». Об этом сообщили очевидцы с места событий.

Тем временем, полиция предупреждает участников митинга о незаконности мероприятия, передает ЗАКС.Ру. В ответ из толпы им выкрикивают «Конституция выше закона!» и «Полиция с народом».

Напомним, сторонники Алексея Навального проводят в Петербурге несогласованную акцию «Он нам не царь». Они выражают свое несогласие с избранием и инаугурацией президента Владимира Путина. Оппозиционеры планировали провести свое мероприятие в формате шествия по Загородному проспекту, однако власти запретили им это делать и предложили переместиться в Удельный парк. В свою очередь от такого варианта отказались организатры акции. Они заявили о намерении провести ее на Дворцовой площади. Однако Дворцовую с утра заняли байкеры, а затем – неожиданно- военные, которые решили провести внеплановый строевой смотр. В то же время на садово-парковые работы закрыли Марсово поле. Оппозиционеры переместились к фонтану у Адмиралтейства.

Автор:

Новости партнеров