В Кронштадте хотят построить детский яхт-клуб

Фото АБН

Фото АБН

В Кронштадте хотят построить детскую парусную школу и стоянку для маломерных судов. Об этом сообщили в компании «Балтийская школа экологии и спорта», которая будет развивать проект.

Как передает «Коммерсант», создать яхт-клуб хотят на территории, которая закреплена за ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр». Сейчас идут переговоры об аренде с профильными ведомствами. На первом этапе собираются открыть центр детского парусного и буерного спорта. В рамках второй очереди в восточной оконечности острова Котлин появится стоянка для минимум 100 маломерных судов.

Ведутся переговоры о привлечении и других инвесторов, их имена не раскрываются. Окончательная стоимость проекта пока не определена, однако опрошенные изданием эксперты оценили его более чем в 1 млрд рублей.

АО «Балтийская школа экологии и спорта» учредили в 2017 году специально для реализации проекта парусной школы. Более 55% акций этой компании принадлежит ЗАО «Аварийно-спасательный центр Водоканала». Это предприятие газовую и пожарную безопасность на объектах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Еще 45% в проекте парусной школы распределены между «Водоканалом» и Санкт-Петербургским парусным союзом – по 25% и 20% соответственно.

Автор:

Новости партнеров