Набережную у стадиона «Петровский» в Петербурге начнут ремонтировать в 2019 году

Фото АБН

Фото АБН

Капитальный ремонт набережной Малой Невы в районе стадиона «Петровский» в Петербурге хотят начать в 2019 году. Об этом шла речь во вторник на совещании у вице-губернатора Игоря Албина.

В первую очередь отремонтируют набережную на территории Петровского парка. Затем приступят к ремонту набережной Малой Невки. Предварительно стоимость работ оценивается в 2,8 млрд рублей. Общая протяженность набережных, на которых планируется ремонт, составляет почти 1 км. К декабрю 2018 года должна быть готова вся проектная документация. Ее ведет ГУП «Ленгипроинжпроект».

Вице-губернатор поручил участникам совещания составить дорожную карту по реализации проекта и подготовить предложения по его финансированию. В настоящее время реализации проекта мешает согласованности в действиях органов власти и партнера города в лице компании «Петровский альянс», признал чиновник.

Отметим, что большая часть работ будет идти на территории объекта культурного наследия регионального значения «Большой Петровский парк». Предпроектные предложения «Петровского альянса» получили согласование со стороны КГИОП и Невско-Ладожского бассейнового водного управления. Проектную документацию по первому этапу передали в КРТИ с приложением результата экспертной оценки СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Автор:

Новости партнеров