Аккредитацию Смольного для работы во время ЧМ получили десять операторов такси

таксиАккредитацию комитета по транспорту Петербурга для работы во время чемпионата мира по футболу получили только десять операторов такси. Об этом в четверг пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на комитет по транспорту.

Как указывает «Ъ», список компаний пока не опубликован. Однако известно, что в него точно вошли ГК «Петербургское такси 068» и официальное такси аэропорта «Пулково».

Автомобили вошедших в список компаний получат возможность подъезжать к аэропорту и железнодорожным вокзалам ближе, чем остальные такси. Однако к стадиону эти машины все равно не пустят.

Отметим, всего в Смольный поступило 24 заявки на получение добровольной аккредитации такси для работы во время чемпионата. Добровольная аккредитация ранее была разработана в Минтрансе. По правилам, компания должна иметь разрешение на перевозку пассажиров, у перевозчика не должны работать водители с удостоверениями иностранных государств, машины должны быть оборудованы терминалом для оплаты по карте, а экологический класс машин должен быть не ниже «Евро 4». Операторы должны знать английский язык на уровне не ниже Intermediate, кроме того, компания должна иметь мобильное приложение с переводом на английский. Известно, что такие операторы, как «Таксовичкоф» и «Яндекс. Такси» не стали подавать на аккредитацию, так считают ее исключительно имиджевым проектом.

Автор:

Новости партнеров