В Петербурге пройдет третий «Салон Сергея Дягилева»

Фото vk.com/operabase_ru

Фото vk.com/operabase_ru

В Петербурге в третий раз состоится «Салон Сергея Дягилева», посвященный 110-летию «оперного сезона» Дягилева в Париже и 70-летию Михаила Барышникова. Об этом в пятницу сообщили организаторы.

«Салон» состоится 13 мая, начало в 21:30. Организаторы обещают «атмосферу парижско-петербургского артистического салона начала XX века», «изысканную компанию» и «прекрасные стихи русских и французских поэтов fin de sièсle». В ролях Вацлава и Брониславы Нижинских, Миси Серт, Федора Шаляпина, Гийома Апполинера, Жана Кокто выступят ведущие артисты и солисты Мариинского и Михайловского театров, театра балета Бориса Эйфмана и театра им. Якобсона, БДТ им. Товстоногова, а также солисты-инструменталисты, аспиранты и выпускники академии русского балета имени Вагановой. Они представят программу в двух отделениях с антрактом.

Партнеры салона — компания «Русский Стандарт» и итальянский дом игристых вин Gancia. Как сообщают организаторы, стилизация вечерних костюмов начала XX века приветствуется. Мероприятие для лиц старше 16 лет.

Мероприятие пройдет в ресторане «Квартира Кости Кройца». Он работает на Невском проспекте, 71, вход через арку с улицы Марата, 1 (чтобы попасть в ресторан, нужно дополнительно получить электронный ключ на сайте). Билеты в продаже по 1 тыс. рублей. Отметим, второй «Салон Сергея Дягилева» также проходил в «Квартире Кости Кройца».

Автор:

Новости партнеров