Рабочее движение по мосту Бетанкура откроют 13 мая

Фото: spb-projects.ru

Фото: spb-projects.ru

Рабочее движение по новому мосту Бетанкура (мост через Серный остров) откроют 13 мая. Об этом в пятницу рассказали в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Также в этот день жители города смогут протестировать прилегающий к мосту участок набережной Макарова, станцию метро «Новокрестовская» и новый участок Невско-Василеостровской линии. В аппарате Албина еще раз подчеркнули, что мост через Малую Неву в районе острова Серный – это первый мост, который обеспечит возможность движения автомобильного, велосипедного транспорта и пешеходов.

Как сообщили в КРТИ, мост Бетанкура для движения откроется в 9:00 13 мая. Параллельно в городе изменится схема съезда с ЗСД. В частности, на Флагманской улице от Морской набережной до улицы Кораблестроителей будет организовано двустороннее движение транспорта. На перекрёстке Морской набережной и Адмиральского проезда появится возможность повернуть направо с Морской набережной в Адмиральский проезд при движении от дома 39 в сторону дома 45. Напротив домов 39 и 41 по Морской набережной уберут временные остановки общественного транспорта. Также на перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда демонтируют светофор и разворот в разделительной полосе Адмиральского проезда перед выездом на Морскую набережную. Исчезнет и светофор и пешеходный переход у дома 45, а также переход у дома 37 по Морской набережной.

Напомним, мост через остров Серный соединяет Василеостровский и Петроградский районы. Имя Августина Бетанкура он получил в апреле. Ввод моста в эксплуатацию приурочен к чемпионату мира по футболу.

Автор:

Новости партнеров