Путин призвал повысить на ПМЭФ уровень взаимного доверия

путинПрезидент России Владимир Путин призвал участников Петербургского международного экономического форума повысить уровень взаимного доверия. Его приветствие участникам было опубликовано в понедельник на официальном сайте Кремля.

Также президент России заявил, что в экономике нужно стремиться к продвижению многоплановых процессов и к получению результатов в совместных масштабных проектах. Он подчеркнул, что Россия всегда готова к таким проектам.

Путин пообещал, что участники форума подумают о том, как вывести экономику на траекторию устойчивого роста, использовать научный и технологический потенциал для того, чтобы повысить качество жизни людей и добиться стабильного и гармоничного развития всех стран. В обращении также говорится о том, что экономика в XXI веке должна быть социальной, экологичной и эффективной. Путин выразил надежду, что во время форума «будут выработаны полезные идеи и инициативы, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты».

Отметим, Петербургский международный экономический форум состоится с 24 по 26 мая 2018 года. Как и предыдущие два года, форум привет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». Главной темой этого года станет экономика доверия. На пленарном заседании, помимо президента Путина, выступит президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Автор:

Новости партнеров