Московская биржа закрылась на понижении

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа во вторник закрылась на понижении. Индекс Мосбиржи снизился на 0,87% и составил 2337,03 пунктов. Индекс РТС упал на 1,98% до 1178,76 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, российский фондовый рынок во вторник накрыла коррекция. Основные биржевые индикаторы и так были перегреты, а теперь технический фактор начал работать в полную силу. Индекс Мосбиржи пока остается в широком боковом канале 2310-2350 пунктов, но шансы на проход в сторону нижней его границы велики. Индекс РТС остается выше 1170 пунктов, что сохраняет «быкам» шанс вернуться в позиции. При этом, по мнению аналитика, как только индикатор спустится к 1150/1160 пунктам, продавцы активизируются дополнительно.

Рубль заметно ослаб во вторник в паре с долларом США. Американская валюта быстро перешагнула порог в 62,0 рубля и динамично продвинулась выше 62,60 рублей, после чего ее активность уменьшилась. Против рубля играет сейчас комплекс факторов, который в совокупности перевешивает даже сырьевое ралли – это направленная скупка Минфином иностранной валюты, заметное укрепление позиций доллара на мировом рынке и не самое благополучное положение валют развивающихся экономик в целом. Обновление нефтью Brent пиковых отметок на подобном фоне рубль отыграть не сумел, считает Бодрова. Теперь важно, чтобы доллар смог закрепиться выше 62,40 рублей по итогам дня, тогда в ближайшее время его рост продолжится.

Автор:

Новости партнеров