Метро Петербурга будет работать в «Ночь музеев»

Фото АБН

Фото АБН

Петербургский метрополитен будет работать в ночь с 19 на 20 мая, когда в городе пройдет акция «Ночь музеев». Об этом в метро объявили во вторник.

Открыты будут все вестибюли станций, кроме парных: вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская». При этом с 2 часов ночи до 4:30 утра пройти на станцию можно будет по уже пополненным проездным или по только что купленным жетонам.

Напомним, метро Петербурга работает по ночам в дни праздников – в новогоднюю ночь, в Рождество, на Пасху, в майские праздники, День города и «Алые паруса». По ночам реализация бесконтактных смарт-карт не производится. Кроме того, с апреля на перегоне «Адмиралтейская» — «Спортивная» ходит поезд-челнок, который позволяет по ночам перебираться на другой берег Невы.

Автор:

Новости партнеров