«Подорожником» можно будет расплатиться в автобусах до Кудрово

Подорожник брелокЭлектронной картой «Подорожник» можно будет оплатить проезд на автобусных маршрутах 596А и 692, связывающих Кудрово и станцию метро «Улица Дыбенко». Об этом в четверг сообщили в правительстве Ленинградской области.

Пока систему тестируют, а полноценно запустят с воскресенья, 20 мая. Необходимое оборудование уже установлено на автобусах официального перевозчика. Помимо «Подорожника» оплатить проезд также можно наличными, для людей старше 75 лет проезд остается бесплатным, напомнили в пресс-службе.

Добавим, пилотный проект по запуску «Подорожника» в Ленобласти стал возможен благодаря четырехстороннему соглашению. Его подписали областное управление по транспорту и комитет по транспорту Петербурга, а также «Организатор перевозок» и холдинг «Питеравто».

Карта «Подорожник» действует по принципу электронного кошелька и позволяет оплатить проезд как в наземном транспорте, так и в метро. Ранее стало известно, что власти обсуждают возможность оплаты проезда в Петербурге московской картой «Тройка». При этом предполагается, что в транспорте Москвы петербуржцы смогут расплатиться «Подорожником».

Автор:

Новости партнеров