Минфин Крыма: Регион сможет отказаться от федеральных дотаций к 2027 году

крым море лето отдых туризм севастопольДотационные характер бюджета Крыма – это «временное явление», и к 2027 году регион сможет отказаться от дотаций из федерального бюджета. Об этом в понедельник заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Она считает, что толчок развитию экономики может дать решение инфраструктурных проблем региона, передает ТАСС. По словам министра, к этому году «все будет построено, будут решены инфраструктурные проблемы полуострова», что в частности позволит увеличить объемы производства.

Добавим, в 2018 году дотации Крыму из федерального бюджета составили порядка 41,8 млрд рублей, что соответствует уровню прошлого года. Между тем общая сумма безвозмездных поступлений из бюджета страны увеличилась на 29,8 млрд рублей — до 130,9 млрд рублей, отметила Кивико. Она пояснила, что рост поступлений связан с увеличением субсидий на софинансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Основной объем средств в рамках программы будет направлен на реконструкцию дорог, отметила министр.

Автор:

Новости партнеров