«Почта России» получит 500 млн рублей дивидендов от работы «Почта Банка»

почта россии«Почта России» получит 500 млн рублей дивидендов от работы «Почта Банка». Наблюдательный совет кредитно-финансовой организации утвердил финансовые итоги в понедельник.

Также наблюдательный совет рекомендовал годовому общему собранию акционеров банка направить на выплату дивидендов по итогам 2017 года 1 млрд рублей, что соответствует бизнес-плану банка. «Мы с группой ВТБ как акционеры довольны результатами работы Почта Банка», — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Отметим, согласно стратегии развития Почта Банка, выплата первых дивидендов была запланирована на 2019 год. Однако банк уже в прошлом году выплатил 40 млн рублей дивидендов.

«Почта банк» на 49,9% принадлежит Группе ВТБ и «Почте России» на паритетной основе. «Почта России» ежегодно получает от банка выплаты за использование площадей в отделении, в этом году они составят 5 млрд рублей.Чистая прибыль «Почта банка» в 2017 году выросла на 25% год к году и составила 1,5 млрд рублей в 2017 году против 1,2 млрд рублей годом ранее. Активы банка выросли на до 247,6 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров