Метрополитен Петербурга объяснил работу таймеров у тоннелей

Фото АБН

Фото АБН

ГУП «Петербургский метрополитен» объяснил работу таймеров у тоннелей. Организация во вторник опубликовала 13 выпуск рубрики «А почему?».

Таймер у тоннеля отсчитывает время с момента отправления предыдущего поезда. В метрополитене сообщили, что пассажиры интересуются: не логичнее ли отсчитывать время до прибытия следующего состава? ГУП пояснил, что таймер установлен для машинистов. С его помощью они поддерживают единый график движения поездов. В частности, прибавляют или замедляют свой состав.

Кроме этого, метрополитен объяснил причину остановки состава в тоннеле. На это влияет график предыдущего поезда. Если в час пик пассажиры дольше выходят и заходят в вагон, то машинист предупреждает коллег о задержке. Также причиной может быть падение пассажиров на пути.

Напомним, накануне метрополитен Петербурга предупредил об изменении в работе вестибюля 2 станции «Площадь Восстания». Его выход ведет к Московскому вокзалу. Во вторник он закроется на выход в 23:00 часа. Другой вестибюль продолжит работу в обычном режиме.

Автор:

Новости партнеров