Металлическая мебель в бизнесе

61534-1

Любой компании в своей деятельности требуется мебель для обустройства офисов, торговых площадей, складских и производственных помещений. Современный бизнес предъявляет к ней достаточно жесткие требования — мебель должна быть не только прочной и износостойкой, но и привлекательной внешне. Всем этим требованиям в полной мере обладает металлическая мебель.

Как металлическая мебель помогает сэкономить?
Все фирмы стремятся оптимизировать свои расходы, в том числе и расходы на мебель. Мебель из дерева и ЛДСП в режиме интенсивного использования быстро приходит в негодность — ее приходится постоянно ремонтировать или менять, что влечет за собой большие траты. Металлическая мебель, в отличие от деревянных аналогов, практически «вечная»: закупленные один раз металлические кровати, стеллажи, столы, вешалки и стулья служат фактически десятилетиями.

Железная мебель не нуждается в особом уходе — лаки, полироли и всевозможные очистители ей не требуются — это еще минус одна статья расходов. Для поддержания такой мебели в чистоте достаточно лишь регулярной влажной уборки без применения специальных средств.

И еще один немаловажный момент: металлическая мебель стоит дешевле мебели из дерева и ЛДСП. Поэтому ее могут себе позволить и небольшие компании, и крупные предприятия.

Другие преимущества металлической мебели
Помимо экономичности и прочности, металлическая мебель обладает и другими ценными для бизнеса качествами:

  1. Любая компания может заказать железную мебель нужной именно ей конфигурации. Это особенно важно, если нужно обставить помещение нестандартного размера, максимально сэкономить пространство или решить задачу по размещению каких-либо особых товаров или предметов.
  2. Металлическая мебель универсальна — она подходит к практически любому интерьеру. Поэтому делая очередной косметический ремонт в офисе, можно не опасаться, что железная мебель не впишется в новый облик помещения.
  3. Металлическая мебель не боится транспортировки, поэтому она спокойно выдержит неоднократные переезды компании из одного помещения в другое.
  4. Металлические шкафы для хранения документации, не говоря уже о сейфах, чрезвычайно трудно взломать, следовательно, находящиеся в ней бумаги и ценности будут под надежной защитой.

Одним словом, металлическая мебель — это идеальный вариант для компаний, желающих сэкономить на цене, но не на качестве. Многие гостиницы (хостелы), промышленные предприятия, магазины, автомастерские и офисы уже перешли на использование железной мебели — это говорит о ее все возрастающей популярности в бизнес-среде.

Автор: Илья Надпорожский

Новости партнеров