СБУ предупредила о подготовке Россией кибератаки на Украину

хакер кибербезопасность кибератакаСБУ сообщила, что РФ готовит масштабную кибератаку на украинские государственные структуры. Такое заявление украинская служба безопасности сделала в среду.

Как сообщает ИА «Униан», Россия планирует организовать кибератаку накануне финала футбольной Лиги Чемпионов в Киеве. Украинские эксперты по кибербезопасности в настоящий момент изучают возможное поражение сетевых устройств вирусным ПО VPNFilter. Сообщается, что заражено около 500 тыс. роутеров и устройств для хранения цифровой информации в нескольких десятках стран. Компания Cisco Systems Inc полагает, что к этому причастны власти России.

Напомним, ранее в соцсетях появились сообщения об угрозах терактов в день финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве. СБУ призывала население не паниковать в связи с появившейся информацией. Представители спецслужбы заверили, что это был информационный вброс с целью запугивания жителей. Финал Лиги чемпионов УЕФА между мадридским «Реалом» и «Ливерпулем» состоится 26 мая на киевском стадионе «Олимпийский».

Автор:

Новости партнеров