Петербург и ВТБ договорились о выпуске «Единой карты петербуржца»

банковская карта rubci.ru _Администрация Петербурга и банк ВТБ договорились об участии банка в проекте «Единая карта петербуржца». Соглашение о выпуске и обслуживании карт подписали в четверг в рамках ПМЭФ-2018 глава комитета по экономической политике города Иван Филиппов и Анатолий Печатников, зампред правления ВТБ, передает корреспондент АБН.

На церемонии подписания губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил: «Мы подписываем соглашение с петербургским банком, который занимает позитивную позицию в сфере развития Петербурга». Губернатор отдельно поблагодарил банк за участие в проекте Западного скоростного диаметра.

«Единая карта петербуржца», по словам Полтавчннко, даст возможность использовать все ресурсы города и получать услуги, требующие подтверждения личности. Он признал, что работа над проектом «шла непросто, никто в России так глобально не прорабатывал эту тему». Проект еще не работает, а его опыт уже изучают, отметил губернатор.

Глава банка ВТБ Андрей Костин отметил в ходе церемонии, что «современный город требует новых подходов к планированию жизни». «Карта петербуржца — это новый этап отношений горожан и государства. До конца года банк выпустит 100 тыс. карт для горожан», — пообещал председатель правления ВТБ. Костин заявил что получить карту может любой желающий.

Читайте также: Проект «Единая карта петербуржца»

Автор:

Новости партнеров