Московская биржа закрылась в минусе

Логотип Московской биржи на здании биржиВ четверг торги на Московской бирже завершились в красной зоне. Индекс МосБиржи к 18:50 по московскому времени опустился на 0,07% и остановился на отметке 2294,01 пунктов. Индекс РТС потерял 0,09% и составил 1173,63 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отмечает, что сессия четверга для российских биржевых индикаторов закрывается вблизи уровней начала торгов. «День прошел впустую: и вчерашний провал не отыграли, и очередных «медвежьих» целей не достигли», — рассуждает эксперт.

Правительственные назначения для инвесторов остаются вне поля зрения, новости из ПМЭФ тоже особенно не впечатляют. Так, президент Владимир Путин провел встречу с главой МВФ Кристин Лагард, а регионы заявили о готовности подписывать на форуме многомиллионные соглашения.

Между тем, рубль отступил в парах с долларом и евро, но в обоих случаях остается в границах среднесрочных коридоров. Для доллара актуальны рамки 61-63 рублей, а в пятницу американская валюта может проторговаться в диапазоне 61,25-62,50 рублей.

Автор:

Новости партнеров