Samsung поможет «Магниту» технологиями

Фото АБН

Фото АБН

Компании Samsung и розничная сеть «Магнит» договорились о сотрудничестве в сфере технологий. Соглашение о намерениях подписано в первый день Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Документ подразумевает поставку аппаратных комплексов и программного обеспечения, сотрудничество в образовательных проектах. Кроме того, Samsung будет осуществлять для «Магнита» глобальную технологическую экспертизу. В свою очередь ритейлер обеспечит тестирование новых устройств.

«Мы теперь можем оплачивать покупки смартфонами, проверять наличие товара по интернету и совершать множество других действий не выходя из дома. Но мы уверены, что главные изменения нас ждут еще впереди», — сказал на церемонии вице-президент Samsung Electronics Rus Comapny Сынг Сик Чой.

Отметим, сотрудничество двух компаний продолжается уже несколько лет. Так, Samsung помог «Магиту» с обновлением логистического комплекса. Современные рабочие места с программными и аппаратными комплексами получили 6 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров