Студенты СПбГУ смогут стажироваться в Coca-Cola

Coca-ColaСтуденты Санкт-Петербургского государственного университета смогут проходить практику и стажировку в компании Coca-Cola. Соглашение об этом в четверг на Петербургском международном экономическом форуме подписали глава Coca Cola HBC в России Стефан Вафеидис и первый проректор СПбГУ Илья Дементьев, передает корреспондент АБН.

Вафеидис поблагодарил СПбГУ за оказанное доверие. Он назвал вуз «кузницей управленческих кадров». Топ-менеджер пообещал, что компания будет проводить образовательные мероприятия для студентов СПбГУ и позволит им получить трудоустройство в Coca-Cola.

Дементьев подчеркнул, что компании, сотрудничающие с СПбГУ, такжэе участвуют в формировании учебных планов вуза. Представителей компании приглашают для оценки квалификации студентов и преподавателей. Кроме того, Дементьев подчеркнул, что СПбГУ надеется в будущем договориться с Coca-Cola о сотрудничестве в области научных исследований (research development).

Соглашение также подразумевает, что Coca-Cola будет проводить экскурсии для студентов СПбГУ. Кроме того, их будут вовлекать в волонтерские активности Coca-Cola.

Автор:

Новости партнеров