«Яндекс. Маркет» и фармкомпания «Протек» подписали соглашение о продаже товаров категории «Здоровье»

яндекс 4«Яндекс. Маркет» и фармацевтическая компания «Протек» подписали соглашение о намерениях, подразумевающее соглашение о продаже товаров категории «Здоровье» на новом маркетплейсе «Яндекса» и Сбербанка. Документ в четверг подписали Вадим Музяев, президент компании «Протек», и Максим Гришаков, глава «Яндекс. Маркета», передает корреспондент АБН.

Стороны обещают, что в интернет-продаже появится более 70 тыс. новых товаров. Это лекарства, медицинские изделия, средства гигиены и косметика. Лекарства можно будет забирать в аптеках «Ригла», «Будь здоров» и «Живика».

Максим Гришаков сказал, что соглашение нацелено на то, чтобы потребители «могли получить товары самым удобным и правильным образом». «Мы уверены в том, что нас ждет большое совместное будущие, большие совместные проекты», — заключил он. В условиях оговаривается, что «Протек» будет знакомить пользователей сервиса со своей продукцией «в рамках действующего законодательства».

Напомним, группа компания «Протек» работает в области фармацевтики. Среди брендов компании – аптечная сеть «Ригла», фармфирма «Сотекс», ООО «Протеиновый контур» и АО «Рафарма».

Автор:

Новости партнеров