В Мурино построят новую школу почти на 1,2 тыс. мест

школа archsovet.msk.ruКонсорциум строителей разработал проектную документацию для новой школы на 1175 мест в Мурино Ленинградской области. В настоящий момент уже получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство, сообщили в понедельник в правительстве региона.

Предполагается, что школа появится на участке между проспектом Авиаторов Балтики, бульварами Менделеева, и Петровским бульваром. В проекте примут участие пять застройщиков: «Арсенал», «Петрострой», «Навис», «Лидер Групп» и «Мавис».

В пресс-службе уточнили, что до сентября будет определен способ строительства и осенью начнется возведение школы. Срок реализации проекта составит 18 месяцев.

Добавим, по словам зампреда правительства Ленобласти по строительству Михаила Москвина, в настоящее время в Мурино работает школа на 1175 мест, в сентябре планируется открытие еще двух объектов — на 1175 мест в квартале Setl City и на 700 мест в квартале ЦДС соответственно. «По данным комитета по образованию, проблем со школьными местами в Мурино не будет до 2020 года, а к этому моменту уже появится эта четвертая школа», — отметил он.

Ранее стало известно, что школу на 1175 мест в квартале Setl City сдали в эксплуатацию. Объект находится в ЖК «GreenЛандия-1» возле станции метро «Девяткино». Сумма инвестиций застройщика в проект не раскрывается.

Автор:

Новости партнеров