ЗакС предлагает перенести сроки реконструкции проспекта Энергетиков

Фото АБН

Фото АБН

Законодательное Собрание Петербурга предлагает рассмотреть возможность перенести на более ранний срок реконструкцию проспекта Энергетиков. Соответствующий запрос эсерки Надежды Тихоновой парламент утвердил в среду, передает корреспондент АБН.

В своем письме губернатору Георгию Полтавченко Тихонова отмечает, что проспект Энергетиков уже в настоящее время перегружен, хотя реконструкция его запланирована на 2020-2025 годы. Осложняет дорожную ситуацию железнодорожный переезд, который не используется, однако сужает проезжую часть и снижает скорость автомобилей.

К тому же, в районе идет массовой жилищное строительство. Уже в ближайшие годы это приведет к росту пассажиропотока. Кроме того, у Ладожского вокзала решением ЗакСобрания будет еще одна конечная точка автобусов междугороднего сообщения. Это также скажется на интенсивности движения.

В своем запросе Тихонова также предлагает не строить на проспекте Энергетиков двухуровневую развязку. Парламентарий считает это дорогим и нецелесообразным проектом.

Проспект Энергетиков расположен в Красногвардейском районе. Проходит от Гранитной улицы до проспекта Маршала Блюхера. Название трасса получила в 1962 году. Протяженность проспекта — 4,7 км.

Автор:

Новости партнеров