Цены на нефть слабо растут после падения накануне

Нефть Brent

Фото: kursiv.kz

Во вторник цены на нефть растут в рамках коррекции после падения накануне из-за опасений участников рынка возможного увеличения добычи странами ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов на Межконтинентальной бирже ICE.

По фиксингу на 09:10 по московскому времени, стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,186% и составляет $75,43 за баррель. В то же время нефть WTI с поставкой в июле выросла в цене на 0,461% — до $65,05 за баррель.

Добавим, накануне нефть Brent подешевела на 1,9% — до $75,29 за баррель. Стоимость фьючерсов на нефть WTI снизилась на 1,61% — до $64,75 за баррель.

По словам аналитика Forex Club Ивана Марчена, с утра для рубля складывается смешанный внешний фон. Он отмечает, что отечественная валюта будет ожидать данных от Американского института нефти, которые выйдут поздно вечером. «По нашему мнению, пара доллар/рубль проторгуется в диапазоне между 61,5-62,6 рубля. Пара евро/рубль, скорее всего, может проторговаться в районе 72-73,2 рубля», — заключил эксперт.

Автор:

Новости партнеров