Во время ЧМ вокруг стадиона «Санкт-Петербург» будут работать 130 дворников

стадион на крестовском зенит арена питер аренаВ время чемпионата мира по футболу вокруг стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове будут работать 130 дворников. Об этом в субботу сообщили в комитете по благоустройству.

Петербургские дорожники и дворники с 9 июня на усиленный режим работы, отметили в комитете. Вокруг стадиона и фан-зоны на Конюшенной площади будут круглосуточно дежурить бригады.

В дни матчей на улицах и дорогах вокруг стадиона будут работать 20 дворников, дорожные пылесосы и поливомоечная техника. В Приморском парке Победы – 110 дворников. Дорожники и садовники дополнительно закупили 15 тысяч мешков для мусора.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в Петербурге с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут еще 11 городов России. На стадионе «Санкт-Петербург» 15 июня встретятся Марокко и Иран, 19 июня пройдет матч между сборными России и Египта, 26 июня – между Бразилией и Коста-Рикой, 26 июня — игра между Нигерией и Аргентиной. Матч 1/8 финала состоится 3 июля, один из полуфинальных матчей пройдет 10 июля, а 14 июля – матч за третье место.

Автор:

Новости партнеров