«Роскачество» признало Amstel самым вкусным пивом

пиво деньги«Роскачество» провело анонсированное ранее исследование пива и признало самым вкусным пиво Amstel. Об этом в организации сообщили в среду.

На втором месте рейтинга – российское пиво «Халзан» от «Очаково». На третьем – Bud, дальше идут Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Efes, Krusovice. Всего в исследование вошло 40 крупнейших брендов производителей пива, большинство из которых делают пиво на территории России.

У «Сибирской короны», «Самары» и «Арсенального» слишком быстро осаживается пена, поэтому эти марки из дегустации исключили. Худшими по вкусу эксперты признали пиво «Жигулевское» (производство филиала АО «Пивоварня Москва-Эфес» в г. Казань), «Горьковское», «Окское», «Балтика», «Свердловское».

При этом не все пиво из десятки самых вкусных не попало в десятку с большим количеством солода. Много солода в пиве «Охота», «Очаково», «Сибирская корона», Lowenbrau и Krusovice Imperial, «Жигули Барное», «Хамовники», Bud, Amstel, Carlsberg, отметили в «Роскачестве».

Эксперты сравнивали, как качество солода влияет на аромат, а также провели ряд испытаний, чтобы узнать, какие производители сэкономили на сырье. Так, в пяти случаях из 40 (пиво «Арсенальное», «Окское», «Горьковское», «Свердловское» и «Самара») обнаружили отклонение по азоту, что косвенно говорит о применении пониженного количества сырья или о его низком качестве.

О проверке пива от «Роскачества» стало известно 4 июня. В организации подчеркнули, что проведут экспертизу по заказу правительства РФ в преддверии чемпионата мира по футболу.

Автор:

Новости партнеров