Новый корпус городской больницы №40 в Сестрорецке построят за 7 млрд рублей

Комитет по инвестициям Петербурга согласовал первый акт по проекту строительства лечебно-реабилитационного корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района». Об этом в ведомстве рассказали в понедельник.

Подписи под документом также поставили представители СПб ГБУЗ «Городская больница №40» и ООО «Невская медицинская инфраструктура» (учредители Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад»). Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства.

В пресс-службе уточнили, что подписание акта, в частности, означает согласование медицинского оборудования для оснащение объекта на сумму не более 48 млн евро. Теперь «Невская медицинская инфраструктура» должна завершить разработку проектной документации.

Предполагается, что площадь нового корпуса составит около 31 тыс. кв. м. На территории объекта развернут 480 новых коек. Срок реализации проекта — 10,5 лет, инвестиции оцениваются в 6,9 млрд рублей. Напомним, Смольный подписал соглашение с «Нeвской мeдицинской инфрacтруктурой» в конце 2015 года.

Автор:

Новости партнеров