В медучреждениях Тихвина заменят оборудование

В медицинских учреждениях города Тихвина заменят оборудование. Об этом сообщили в понедельник в администрации Ленобласти.

Ремонтные работы подходят к завершению в травматологической службе городской поликлиники. Таким образом, кабинет травматолога теперь будет расположен на первом этаже, а рядом с ним — рентген-кабинет.

В администрации отметили, что усовершенствован и кабинет флюорографии. Теперь он будет располагаться непосредственно в самой поликлинике, а не в соседнем здании, как было раньше. Техническое оснащение тоже обновят.

Добавим, в Тихвинской межрайонной больнице были выделены деньги на реконструкцию внутренних помещений. Из бюджета направлено около 1,8 млн рублей. Ремонт уже подходит к завершению.

Отметим, в больнице в Тихвине существует служба «мобильных» медиков. Они работают с пациентами с особыми потребностями на дому. Задача медиков заключается в регулярном осмотре пациентов, в поддержании их положительной динамики и увеличении продолжительности жизни. Количество выездных бригад увеличится до конца 2018 года. В настоящий момент их 12.

Автор:

Новости партнеров