УАЗ представил прототип российского грузовика с гибридной силовой установкой

На международной промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге Ульяновский автозавод (УАЗ) представил первый прототип российского грузовика с гибридной силовой установкой. Об этом в понедельник сообщили в УАЗ и SsangYong Sollers.

На выставке показали грузовик с двухрядной пятиместной кабиной и с грузоподъемностью до 1,5 т. Он был разработан научно-техническим центром Ульяновского автозавода. Отметим, это автомобиль с повышенным уровнем эко-безопасности, он экономит топливо, имеет высокую динамику и улучшенный крутящий момент.

Добавим, гибридная установка обеспечивает движение автомобиля в электрическом, бензиновом и смешанном режимах. Благодаря ей автомобиль обладает высокой динамикой разгона даже если загружен (100 км за 10,7 с).

Массовое производство грузовика планируют начать после прохождения всех необходимых технических тестов. Первообразец будущего гибридного авто УАЗ показал год назад также на «Иннопроме».

Стандартный УАЗ «Профи» вышел в серийный выпуск в сентябре 2017 года. С того времени компания успела представить битопливный «Профи», а также «Профи» — автолавку и автохолодильник.

Автор:

Новости партнеров