Московская биржа открылась на понижении

Московская биржа

Коллаж АБН

Во среду торги на Московской бирже начались в красной зоне. Индекс МосБиржи по фиксингу на 10:06 по московскому времени упал на 0,74% и составил 2347,68 пунктов, индекс РТС потерял 0,78% и снизился до 1194,29 пунктов.

Аналитик компании «Олма» Антон Старцев отмечает, что в среду в начале торгов вероятна приостановка роста по индексу РТС из-за ухудшения внешнего фона. Администрация президента США, как сообщается, опубликовала список китайских товаров на сумму $200 млрд., в отношении которых может быть применен новый пакет ввозных пошлин. Китайская сторона ответила обещанием ответных мер. Признаки эскалации «торговой войны» вызвали коррекцию вниз по азиатским фондовым индексам и фьючерсам на фондовые индексы США и могут оказать давление на спрос на рынках акций в целом. С позиций технического анализа, возможен некоторый период коррекции-консолидации по индексу РТС после выхода к психологически важной отметке 1200 пунктов.

На валютном рынке, по словам эксперта, в начале торгов возможна приостановка снижения по паре доллар-рубль вблизи отметки 62.0 на фоне некоторого «охлаждения» интереса к валютам развивающихся экономик из-за усиления рисков, связанных с «торговой войной» между США и КНР.

Автор:

Новости партнеров